2021 High School Boys Top 10 elegibles

Darius Kipyego llega a su último año después de haber roto 1:50 en los 800 como segundo y tercer año. (KIRBY LEE / IMAGEN DE DEPORTE)

EN NUESTRA VERSIÓN 2020 de esta compilación anual, enumeramos los 20 principales retornadores de preparación, pero la versión de este año se ha reducido a solo 10. El año pasado no hubo suficiente actividad para completar listas con esa profundidad que reflejaba la verdadera nacionalidad. estado de la clase.

La marca que aparece con cada atleta refleja su PR. En muchos casos, eso significa que es un desempeño logrado durante el año escolar 2018-19, no ’19-20.

Clases: ** = soph; * = junior; todos los demás son personas mayores.

100 METROS
10,38 Malcolm Johnson (SS Stephen’s & Agnes, Alexandria, Virginia)
10.49 * Quaron Adams (Chandler, Arizona)
David Foster (Tompkins, Katy, Texas)
10.51 Aaron Bell (Parker, Jacksonville, Florida)
* Emory Floyd (Hillgrove, Powder Springs, Georgia)
10,52 * Michael Gupton (Rolesville, Carolina del Norte)
10.55 * Rayshon Luke (John Bosco, Bellflower, California)
Connor Washington (College Park, The Woodlands, Texas)
10,22 w / 10,51 * Jaylen Slade (IMG, Bradenton, Florida)
10,42 w Connor Washington (College Park, The Woodlands, Texas)
200 metros
21.03 * Jaylen Slade (IMG, Bradenton, Florida)
21.08 Laurenz Colbert (Roosevelt, Greenbelt, Maryland)
21.15 Brandon Miller (Fenton, Michigan)
Connor Washington (College Park, The Woodlands, Texas)
21.18 * Emory Floyd (Hillgrove, Powder Springs, Georgia)
21.19 Aaron Bell (Parker, Jacksonville, Florida)
21.22 Jaylen Barringer (Libertad, Woodbridge, Virginia)
21.28 Gavin Schurr (Fairview, Boulder, Colorado)
Garrett Wilkins (Marshall, ciudad de Missouri, Texas)
21.31 David Foster (Tompkins, Katy, Texas)
400 METROS
46,76 * Justin Braun (Worthington, Ohio)
47.16 Korbin Martino (Canal Winchester, Ohio)
47,40 Joshua Gichaba (Eastern Hills, Ft. Worth, Texas)
47,43 * Khamari Terrell (Zapatero, Killeen, Texas)
Connor Washington (College Park, The Woodlands, Texas)
47,45 Camden Wheeler (Sendero de Monterey, Elk Grove, California)
47,48 Brett Otterbacher (Valparaíso, Indiana)
47,59 * Jaylen Slade (Chapel Hill, Douglasville, Georgia)
47,61 Elijah Mosley (Sureste, Wichita, Kansas)
* Jayson Ward (Pájaro, Chesterfield, Virginia)
800 METROS
1: 48,26 John Lester (Valle de Amador, Pleasanton, California)
1: 48,82 Darius Kipyego (St. Raphael, Pawtucket, Rhode Island)
1: 51,11 Austin Klingler (West Jordan, Utah)
1: 51,49 Miles Brown (Novi, Michigan)
1: 51,73 Robert Whitmarsh (Brazoswood, Clute, Texas)
1: 51,83 Patrick Byrnes (Plymouth, Michigan)
1: 52,12 Antonio Abrego (Golden Valley, Santa Clarita, California)
1: 52,56 Titus Bretzke (Greenville, Michigan)
1: 52,64 Karthik Kochuparambil (Dinamarca, Alpharetta, Georgia)
1: 52,76 Nicolás Medeiros (Puente Viejo, Matawan, Nueva Jersey)
MILLA
+ = convertido de 1500 o 1600
4: 01.34 * Rheinhardt Harrison (Nease, Ponte Vedra, Florida)
4: 06.20 Nathan Green (Borah, Boise, Idaho)
4: 06.97 John Lester (Valle de Amador, Pleasanton, California)
4: 10,58 Sully Shelton (Harrison, Kennesaw, Georgia)
4: 11.44+ Colin Peattie (Belarmino, San José, California)
4: 11.48+ * Larry Josh Edwards (Universidad, Morgantown, Virginia Occidental)
4: 11,85 Ethan Strand (Vestavia Hills, Birmingham, Alabama)
4: 11,86 Ajani Salcido (Jesuita, Carmichael, California)
4: 12.10 * Gavin Sherry (Conard, West Hartford, Connecticut)
4: 12.66+ Javier Vento (Belén, Miami, Florida)
2 MILLAS
+ = convertido de 3000 o 3200
8: 53.25 * Gavin Sherry (Conard, West Hartford, Connecticut)
8: 57.12+ Jackson Braddock (Regional Sur, Mannahawkin, Nueva Jersey)
8: 58.10 * Aidan Puffer (Manchester, Connecticut)
8: 59.53+ * Larry Josh Edwards (Universidad, Morgantown, Virginia Occidental)
9: 00.11+ Judson Greer (Melissa, Texas)
9: 00.29+ * Izaiah Steury (Angola, Indiana)
9: 00.92+ Nathan Green (Borah, Boise, Idaho)
9: 02.21+ Caleb Boutelle (Pine Creek, Colorado Springs, Colorado)
9: 03.63 Ethan Strand (Vestaiva Hills, Birmingham, Alabama)
9: 04,98+ Dayton Carlson (Casteel, Queen Creek, Arizona)
2000 STEEPLE
6: 03.86 Peter Visser (Star Valley, Afton, Wyoming)
6: 06.72 Nathan Green (Borah, Boise, Idaho)
6: 12,33 * Noah Haileab (Dawson, Pearland, Texas)
6: 12,54 Matthew Brown (Hart, Hartwell, Georgia)
6: 12,92 Gavin Saacke (Tompkins, Katy, Texas)
110 OBRA
13,84 Leonard Mustari (Dunbar, Ft. Myers, Florida)
13,88 Alexander Nunley (Garner, Carolina del Norte)
13,95 / 13,84 w Jerry Philippe (Anderson, Lauderdale Lakes, Florida)
14.08 Anthony Taylor (Catedral, Los Ángeles, California)
14.12 Michael Bourne (Cosby, Midlothian, Virginia)
14.13 Desmyn McCall (Sándalo, Jacksonville, Florida)
14.17 * Jadyn Marshall (St. Mary’s, Stockton, California)
14.18 * Landon Helms (Emmett, Idaho)
13,83 w Barry Richards (Summer Creek, Houston, Texas)
14,13 w Armann Richardson (Summer Creek, Houston, Texas)
14,17 w * Vincent Flegeance (Gibbons, Ft Lauderdale, Florida)
300/400 OBRA
37,41 * Chris Brinkley (Marshall, ciudad de Missouri, Texas)
37,56 Bryce McCray (George Ranch, Richmond, Texas)
37,59 * Jadyn Marshall (St. Mary’s, Stockton, California)
37,67 * Isaías Sategna (Fayetteville, Arkansas)
37,83 D’Carlo Calderon (Unidos, Laredo, Texas)
52,23 Mario Paul (Dunbar, Lexington, Kentucky)
52,36 Bryce McCray (George Ranch, Richmond, Texas)
52,68 * Tamaal Myers (Cass, Detroit, Michigan)
gavin sherry 11 12 horiz 2021 High School Boys Top 10 elegibles
Un 8: 53.25 encuentra al joven Gavin Sherry encabezando la lista de retornados de 2 millas. (ANDREW McCLANAHAN)
PASEO DE MILLA
7: 33,0 + yo Jake Lawson (Downingtown East, Exton, Pensilvania)
SALTO ALTO
7-1 Tyus Wilson (Sterling, Kansas)
7-½ Kamyren Garrett (Lawrence Central, Indianápolis, Indiana)
7-0 Chris Hilton (Zachary, Luisiana)
Eli Stowers (Guyer, Denton, Texas)
6-10 Camrun Norman (Hattiesburg, Misisipi)
* Brandon Pottinger (Florida Christian, Miami, Florida)
Kason O’Riley (Marble Falls, Texas)
CJ Shoaf (Mahomet-Seymour, Mahomet, Illinois)
SALTO CON PÉRTIGA
17-4½ Clayton Simms (Live Oak, Watson, Luisiana)
17-2¾ * Anthony Meacham (Woodsboro, Texas)
17-0 Carson Lenser (Vilonia, Arkansas)
16-10¾ Garrett Brown (Cañón de La Costa, Carlsbad, California)
16-10 (A) * Landon Helms (Emmett, Idaho)
16-8 Conner McClure (Verde, Akron, Ohio)
16-7 Jimmy Rhoads (Liberty Union, Baltimore, Ohio)
16-6 Clayton Simms (Live Oak, Watson, Luisiana)
16-5 Spencer Buley (Boyd, McKinney, Texas)
16-2½ * Beau Domingue (Hammond, Luisiana)
SALTO LARGO
25-0 Jaden Price-Whitehead (Upper Dublin, Ft. Washington, Pensilvania)
24-7½ Julian Collins (Hewitt-Trussville, Trussville, Alabama)
24-7 Curtis Williams (León, Tallahasee, Florida)
24-6½ Johnny Brackins (Cumbre de Lees, Misuri)
24-3¼ Kaelen Mitchell (Piscataway, Nueva Jersey)
24-1½ * Isaías Sategna (Fayetteville, Arkansas)
24-¼ / 24-7½w Ketron Jackson (Lancaster, Texas)
24-¼ ** Ashton Torns (Westlake, Austin, Texas)
24-0 Solomon Washington (Stony Point, Round Rock, Texas)
SALTO TRIPLE
50-¼ Johnny Brackins (Cumbre de Lees, Misuri)
49-7 / 50-2½w Floyd Whitaker (Highland, Blackwood, Nueva Jersey)
48-8 Michael Herzog (Thorndale, Texas)
Korey Steele (Bloomfield, Connecticut)
48-7¾ Jaden Patterson (Atascocita, Humble, Texas)
48-6¾ / 50-8½w Solomon Washington (Stony Point, Round Rock, Texas)
48-½ LaDamian Rowell (Opelika, Alabama)
48-¼ Emi Ereckosima (Norte de Hagerstown, Hagerstown, Maryland)
UN) AJ Girón (Mountain Vista, Highlands Ranch, Colorado)
48-10½w Rey Reginald (Scotlandville, Baton Rouge, Luisiana)
DISPARO
64-9¾ Cooper Mack (Watertown, Dakota del Sur)
64-4¾ Connor VassGal (Wilmington, Nuevo Wilmington, Pensilvania)
64-3¾ Bryce Foster (Taylor, Katy, Texas)
64-1¾ * Tucker Smith (Norte, Columbus, Indiana)
63-3 Henry hebillas (Valle, Hood River, Oregón)
62-8 * Tarik Robinson-O’Hagan (Woonsocket, Rhode Island)
62-0 Noah Culbertson (Sherwood, Oregón)
60-7 * Tucker Smith (Norte, Columbus, Indiana)
60-6 Gabe Hickman (Turpin, Cincinnati, Ohio)
60-4 Dustin Hyde (Área, Somerset, Pensilvania)
DISCO
198-0 Bryce Foster (Taylor, Katy, Texas)
191-8 Jackson Acker (Área, Verona, Wisconsin)
187-7 * Zane Forist (Crystal, Carson City, Michigan)
183-7 Jacob Tracy (Lago Travis, Austin, Texas)
181-10 Aiden Paul (Oeste, Albany, Oregón)
180-4 Kaden Pastian (Hillsboro-Valle Central, Hillsboro, Dakota del Norte)
179-8 Cooper Mack (Watertown, Dakota del Sur)
176-7 Garret Bernt (Stevenson, Washington)
175-4 Tyler Konopka (Sur, Toms River, Nueva Jersey)
175-1 Henry hebillas (Valle, Hood River, Oregón)
Spencer Williams (Davie, Mocksville, Carolina del Norte)
MARTILLO
230-11 Logan Coles (Woonsocket, Rhode Island)
208-11 John Fay (Hendricken, Warwick, Rhode Island)
206-8 * Tarik Robinson-O’Hagan (Woonsocket, Rhode Island)
198-7 Cooper Stroka (Don Bosco, Ramsey, Nueva Jersey)
197-2 * Jeremías Nubbe (Yelm, Washington)
193-6 Aiden Paul (Oeste, Albany, Oregón)
192-9 James Wright (Gran roble, Temecula, California)
190-1 * Liam Capozza (Barrington, Rhode Island)
JABALINA
211-3 Evan Niedrowski (Wyomissing, Pensilvania)
203-8 Collin Burkhart (Área, Nazaret, Pensilvania)
199-1 * Matt Prebola (Tunkhannock, Pensilvania)
198-8 Austin Strawn (Eagle Point, Oregón)
196-5 Thomas Dickinson (Preparación de Scranton, Scranton, Pensilvania)
194-6 Joe Dionne (West Warwick, Rhode Island)
186-3 Asher Krauel (Sherwood, Oregón)
185-6 * Julian Juszczyk (Trinity, St. Louis, Misuri)
184-9 Jack Olsen (Olimpia, Washington)
182-3 Caleb Walker (Wando, Mt Pleasant, Carolina del Sur)
DECATLÓN
6611 Jordan Fick (North Oconee, Bogart, Georgia)
6559 Devin Barnett (Whitewater, Fayetteville, Georgia)

cshow 2021 High School Boys Top 10 elegibles

Deja un comentario