2021 High School Girls Top 10 elegibles

La precoz joven Kayla Davis lidera los retornados de los 400 con 51.17 y también es la número 2 en los 200 (23.31). (KIRBY LEE / IMAGEN DE DEPORTE)

EN NUESTRA VERSIÓN 2020 de esta compilación anual, enumeramos los 20 principales retornadores de preparación, pero la versión de este año se ha reducido a solo 10. El año pasado no hubo suficiente actividad para completar listas con esa profundidad que reflejaba la verdadera nacionalidad. estado de la clase.

La marca que aparece con cada atleta refleja su PR. En muchos casos, eso significa que se trata de un desempeño logrado durante el año escolar 2018-19, no 19-20.

Clases: **** = 8vo grado; *** = frosh; ** = soph; * = junior; todos los demás son personas mayores.

100 METROS
11.36 Kenondra Davis (Trimble, Ft. Worth, Texas)
11.44 * Jayla Jamison (Aeropuerto, West Columbia, Carolina del Sur)
11.55 Trinidad Rossum (Buford, Georgia)
Lashanti Williams (Clarke Central, Atenas, Georgia)
11.56 Molinos de Makhaila (Creekside, St. Johns, Florida)
11.58 Alicia Burnett (Parkway North, Creve Coeur, Misuri)
(UN) Adriana Tatum (Sandia, Albuquerque, Nuevo México)
11.59 * Moforehan Abinusawa (Germantown, Ft. Washington, Pensilvania)
11,62 * Kennedi Sanders (Central, Madison, Misisipi)
11,53 w * Jassani Carter (Flanagan, Pembroke Pines, Florida)
Kaylee Lewis (Melissa, Texas)
200 metros
23,28 (A) Dinastía McClennon (Summer Creek, Houston, Texas)
23,31 / 23,08 w * Kayla Davis (Hough, Charlotte, Carolina del Norte)
23,38 Kenondra Davis (Trimble, Ft. Worth, Texas)
23,45 / 23,27 w * Ramiah Elliott (Centro norte, Indianápolis, Indiana)
23,56 * Moforehan Abinusawa (Germantown, Ft. Washington, Pensilvania)
23,61 / 23,31 w * Jassani Carter (Flanagan, Pembroke Pines, Florida)
23,65 * Mayordomo Aaliyah (Piper, Sunrise, Florida)
23,66 / 23,11 w Aaliyah Pyatt (Massaponax, Fredericksburg, Virginia)
23,19 w * Jayla Jamison (Aeropuerto, West Columbia, Carolina del Sur)
23,51 w Deja Shaw Huckaby (Sendero Chisolm, Ft. Worth, Texas)
400 METROS
51,17 * Kayla Davis (Hough, Charlotte, Carolina del Norte)
52.25 * Mayordomo Aaliyah (Piper, Sunrise, Florida)
52,79 Caitlyn Bobb (Hartford, Bel Air, Maryland)
52,89 * Ramiah Elliott (Centro norte, Indianápolis, Indiana)
53,14 ** Kaylyn Brown (Holbrook, Lowell, Carolina del Norte)
53.25 Dinastía McClennon (Summer Creek, Houston, Texas)
53,60 Aaliyah Pyatt (Massaponax, Fredericksburg, Virginia)
53,61 * Maisha Atkinson (Atlántico de Florida, Jacksonville, Florida)
53,65 Mekenze Kelley (Campbell, Esmirna, Georgia)
53,69 ** Shawnti Jackson (Wake Forest, Carolina del Norte)
800 METROS
2: 02.07 * Juliette Whittaker (Monte de Sales, Catonsville, Maryland)
2: 02.90 ** Sophia Gorriaran (Brown, Providence, Rhode Island)
2: 03.05 * Roisin Willis (Stevens Point, Wisconsin)
2: 04.38 Michaela Rose (Hogar, Suffolk, Virginia)
2: 04,70 Bailey Goggans (Marble Falls, Texas)
2: 05,83 Taylor James (Niwot, Colorado)
2: 06.27 Makayla Paige (Memorial, Tewksbury, Massachusetts)
2: 08.40 Jessica Edwards (Canterbury, Ft. Myers, Florida)
2: 08.45 * Lea Hatcher (Morgantown, Virginia Occidental)
2: 08.47 Jinah Mickens-Malik (Mater, Hialeah, Florida)
MILLA
4: 42,86 Carlee Hansen (Woods Cross, Utah)
4: 42,91 Allie Janke (Centro norte, Spokane, Washington)
4: 43,33 * Jenna Hutchins (Science Hill, Johnson City, Tennessee)
4: 43,89 * Juliette Whittaker (Monte de Sales, Catonsville, Maryland)
4: 44.24+ Jacqueline Duarte (Chino Hills, California)
4: 45,96 o más * Riley Chamberlain (Del Oro, Loomis, California)
4: 46,67+ Audrey Suárez (Mayfield, Pasadena, California)
4: 47,21 ** Sophia Gorrarian (Brown, Providence, Rhode Island)
4: 47,28+ Mia Barnett (Pueblo, Sun Valley, California)
4: 48.05 Brooke Rauber (Tully, Nueva York)
2 MILLAS
9: 47,95 Sydney Thorvaldson (Rawlins, Wyoming)
9: 51.00 Brynn Brown (Guyer, Denton, Texas)
9: 53.26+ * Jenna Hutchins (Science Hill, Johnson City, Tennessee)
10: 05.86+ * Charlotte Bednar (Escuela de Lawrenceville, Lawrenceville, Nueva Jersey)
10: 06.36+ Sydney Masciarelli (Marianapolis, Thompson, Connecticut)
10: 06.66+ * Abigail VanderKooi (Oeste de Michigan, Muskegon, Michigan)
10: 13.57 Audrey DaDamio (Seaholm, Birmingham, Michigan)
10: 14.38+ Allie Janke (Centro norte, Spokane, Washington)
10: 17.40+ * Lea Hatcher (San Francisco, Morgantown, Virginia Occidental)
10: 17,76 * Ava Parekh (Latina, Chicago, Illinois)
2000 STEEPLE
6: 41,95 Brooke Rauber (Tully, Nueva York)
6: 43,19 ** Karrie Baloga (Cornwall, New Windsor, Nueva York)
6: 47,71 Kaitlyn Chandrika (Mt. Sinai, Nueva York)
6: 58,94 Hannah Iellfield (South Louis, Turín, Nueva York)
6: 58,95 Lauryn Heskin (Marymount, Nueva York, Nueva York)
100 obstáculos
13.39 Tyra Wilson (Puente de Roca, Columbia, Misuri)
13.42 Jalaysi’ya Smith (DeSoto, Texas)
13.60 / 13.48w Lucheyona Weaver (Dunbar, Ft. Myers, Florida)
13,63 Bella Witt (Birmingham, lago Balboa, California)
13,78 Na’Taja Ballard (Rama occidental, Chesapeake, Virginia)
13,88 Zariyah Black (Eastern Guilford, Greensboro, Carolina del Norte)
* Taylor McKinnon (Gibbons, Raleigh, Carolina del Norte)
13,92 Alexis Glasco (Aquino, Ft. Lauderdale, Florida)
13,93 Asjah Atkinson (San Antonio, Long Beach, California)
13,96 Eddiyah Frye (Aquino, Ft. Lauderdale, Florida)
* Falon Spearman (Día de la Providencia, Charlotte, Carolina del Norte)
300 HURDLES
40,79 (A) /58,33 Tyra Wilson (Puente de Roca, Columbia, Misuri)
41,43 Alexis Glasco (Aquino, Ft. Lauderdale, Florida)
41,92 Amanda Kinloch (Pembroke Pines, Ft. Lauderdale, Florida)
41,94 Chakiya Plummer (McEachern, Powder Springs, Georgia)
42,14 Jalaysi’ya Smith (DeSoto, Texas)
42,24 Jania Hodges (Sandy Creek, Tyrone, Georgia)
42,26 * Terica Boyd (North Miami, Florida)
42,78 Morgan Taylor (Summer Creek, Houston, Texas)
42,80 Jordyn Grady (Upland, California)
58,16 Michaela Rose (Hogar, Suffolk, Virginia)
juliette whittaker 11 20 2021 High School Girls Top 10 elegibles
2: 02.07 de Juliette Whittaker la tiene en la cima de la lista de 800; ella también es una 4: 43.89 miler. (VICTOR SAILER / FOTO RUN)
3000 PASEO
14: 38,63 Ciara Duncan (Pearl River, Nueva York)
15: 07.19 Grace Endy (Westfield, Nueva Jersey)
15: 12,69 Analiese Fabrizi (Sachem North, Lake Ronkonkoma, Nueva York)
SALTO ALTO
6-¾ * Alyssa Jones (Southridge, Miami, Florida)
5-11¼ ** Cheyla Scott (Matthews, Carolina del Norte)
5-10 Sydney Billington (Bentonville, Arkansas)
Maya Harrison (Mayde Creek, Katy, Texas)
5-9¾ * Emma Gates (Cascade, Turner, Oregón)
5-9 Grace Cunningham (Silverado, Las Vegas, Nevada)
Tacoria Humphrey (Warren Central, Indianápolis, Indiana)
Cazador de fe (Lincoln, Gahanna, Ohio)
* Nyalaam Jok (Annandale, Osseo, Minnesota)
Annika Kinley (Lakota West, West Chester, Ohio)
Holanda Pilukas (Woodinville, Washington)
* Cheyenne Roberts (Westview, San Diego, California)
Jazzmin Taylor (Alexander, Douglasville, Georgia)
SALTO CON PÉRTIGA
14-6 Paige Sommers (Westlake, Westlake Village, California)
14-3¾ ** Amanda Moll (Capital, Olimpia, Washington)
14-1 Lianne Kistler (Ballard, Seattle, Washington)
13-7 Payton Phillips (Carrollton, Georgia)
13-6½ * Heather Abadie (San Miguel, Baton Rouge, Luisiana)
13-6 Ashley Callahan (Rancho Bernardo, San Diego, California)
Olivia Leuking (Clear Creek, League City, Texas)
** Hana Moll (Capital, Olimpia, Washington)
13-5¾ Windsor Roberts (Tri-Valley, Downs, Illinois)
13-5 * Kenna Stimmel (Margaretta, Castalia, Ohio)
13-4½ Chloe Timberg (Central Bucks West, Doylestown, Pensilvania)
SALTO LARGO
20-9¼ * Alyssa Jones (Southridge, Miami, Florida)
20-8½ * Caelyn Harris (Upland, California)
20-8 *** Avery Lewis (Friends Central, Wynnewood, Pensilvania)
20-3 Lashanti Williams (Clarke Central, Atenas, Georgia)
20-½ **** Elizabeth Deen (MS, Greensboro, Carolina del Norte)
19-11¾ * Jayla Jamison (Aeropuerto, West Columbia, Carolina del Sur)
19-9¾ Paige Floriea (Mentor, Ohio)
19-9½ * Gianna Locci (Central, Stillwater, Nueva York)
19-8¼ Tess Stapleton (Ludlowe, Fairfield, Connecticut)
19-7 (A) Teagan Zwanstra (ThunderRidge, Highlands Ranch, Colorado)
SALTO TRIPLE
41-3¾ Riley Ammenhauser (Neuqua Valley, Naperville, Illinois)
41-½ Jayla Brown (McEachern, Powder Springs, Georgia)
40-9½ * Agur Dwol (Mullen, Denver, Colorado)
40-7¾ Kendall Jordan (Cummings, Burlington, Carolina del Norte
40-7 Jordan Hardy (Hampton, Virginia)
40-5½ Elise Miller (San Pasqual, Escondido, California)
40-5 Verano Stevenson (Gran roble, Temecula, California)
40-4 Jada Joseph (Herencia Americana, Plantation, Florida)
40-2¼ / 42-5¾w Sophie Galloway (Graves, Mayfield, Kentucky)
40-2¼ Rieko Wilford (Curtis, University Place, Washington)
DISPARO
51-4¾ Sarah Marvin (Byron, Michigan)
48-3½ Makayla Long (Perry, Gilbert, Arizona)
48-¼ * Emma Callahan (Shenango, New Castle, Pensilvania)
48-1 ¾ Beneficio de Janae Dunwoody, Georgia)
47-8 ½ Siniru Iheoma (Council Rock South, Holanda, Pensilvania)
47-8 Jayden Ulrich (Rancho East Alton-Wood, Wood River, Illinois)
47-7¼ Faith Bender (Libertad, Bakersfield, California)
47-5 Chrystal Herpin (Dawson, Pearland, Texas)
47-½ Amelia Flynt (Cinco Ranch, Katy, Texas)
46-3 ** Carlie Weiser (Giddings, Texas)
DISCO
168-6 Faith Bender (Libertad, Bakersfield, California)
160-5 Chrystal Herpin (Dawson, Pearland, Texas)
157-9 Beneficio de Janae (Dunwoody, Georgia)
157-1 ** Emma Sralla (Marcus, Flower Mound, Texas)
156-6 Cara Salsberry (Somerset, Boynton Beach, Florida)
152-7 Siniru Iheoma (Council Rock South, Holanda, Pensilvania)
152-3 Amelia Flynt (Cinco Ranch, Katy, Texas)
151-6 Meredith Adams (Calvario, Clearwater, Florida)
150-11 Sarah Marvin (Byron, Michigan)
150-2 Klaire Kovatch (Seeley-Swan, Missoula, Montana)
MARTILLO
166-11 Cara Salsberry (Somerset, Boynton Beach, Florida)
166-4 Sarah Ortes (Clásica, Providence, Rhode Island)
165-11 Sydney Lake (Yulee, Florida)
163-11 Jillian Stafford (Dana Hills, Dana Point, California)
163-0 Sophia Gallucci (Coventry, Rhode Island)
JABALINA
164-8 Sydney Juszczyk (Trinity, St. Louis, Misuri)
156-11 Katelyn Fairchild (Andale, Kansas)
150-5 Alianna Eucker (Bergen, Hackensack, Nueva Jersey)
147-5 Maryann Ackerman (Área, Slippery Rock, Pensilvania)
146-1 Taylor Ciccolini (Mifflin, Lewiston, Pensilvania)
143-10 Kendra Odegard (Lisboa, Dakota del Norte)
142-9 Makayla Hunter (Chandler, Arizona)
142-8 Samantha Marx (Andale, Kansas)
141-11 Makayla Long (Perry, Gilbert, Arizona)
HEPTATLÓN
5094 * Bryanna Craig (Millville, Nueva Jersey)
5010 Patasha Bryan (South Walton, Santa Rosa Beach, Florida)
4888 Sophie Galloway (Graves, Mayfield, Kentucky)
4839 Jania Hodges (Sandy Creek, Tyrone, Georgia)
4787 Lauren Heck (Suroeste de Blue Valley, Overland Park, Kansas)

cshow 2021 High School Girls Top 10 elegibles

Deja un comentario