2021 NCAA Men’s Formchart # 3 – LSU aún luce imbatible

Como el gran favorito, posible ganador de HJ y probable anotador de LJ, Tyra Gittens es obviamente crucial para Texas A&M de alto nivel. (ERROL ANDERSON / LA IMAGEN DEPORTIVA)

EL GRAN TOTAL DE LSU en la tabla # 2 cayó 14 puntos después de que todo el polvo de la Conferencia se había asentado … y su margen de victoria proyectado sobre Oregon en realidad creció en 4, ya que los Ducks anfitriones se registraron con 18 menos. Así que, en general, se prevé que los Tigres de Dennis Shaver superen en 1 la puntuación más alta anterior de la competición, 88 para Oregon ’14.

LSU sigue siendo tan bueno que podría (Dios no lo quiera) perder los servicios del doble ganador de HJ / LJ, JuVaughn Harrison, y aún tener un margen de 28 puntos sobre los Ducks anfitriones. Harrison debería tener compañía en el escalón más alto del podio, ya que se prevé que ganen otros 2 Bengals: Terrance Laird (200) y Noah Williams (400). En general, se predice que el gigante de LSU tendrá 13 anotadores.

Las 10 predicciones de profundidad para cada evento (‘= atleta no elegible para equipos internacionales de EE. UU.):

LOS 10 MEJORES EQUIPOS
Colegio Puntaje Lugar anterior
1. LSU 89 (-14) 1
2. Oregón 41 (-18) 2
= 3. Texas A&M 37 (-4) 3
= 3. USC 37 (+13) 10
5. BYU 31 (-1) 6
6. Estado de Florida 30 (+3) 8
7. Texas 27 (-8) 5
8. North Carolina A&T 26 (+5) = 12
= 9. Norte de arizona 25 (+10) = 18
= 9. Tennesse 25 (+7) dieciséis
(puntuaciones completas del equipo debajo de las tablas de eventos)
100 METROS
1. JoVaughn Martin Estado de Florida Entonces
2. Terrance Laird LSU Jr
3. Micah Williams Oregón Sr
4. Shaun Maswanganyi ‘ Houston P.
5. Davonte Burnett USC Jr
6. Joseph Amoah ‘ Estado de Coppin Jr
7. Matthew Boling Georgia P.
8. Cravont Charleston Estado de Carolina del Norte Sr
9. Javonte Harding Carolina del Norte A&T P.
10. Joe Fahnbulleh Florida P.
200 metros
1. Terrance Laird LSU Jr
2. Joe Fahnbulleh Florida P.
3. Matthew Boling Georgia P.
4. Shaun Maswanganyi ‘ Houston P.
5. Lance Lang Kentucky P.
6. Micaiah Harris Texas Jr
7. JoVaughn Martin Estado de Florida Entonces
8. Devon Achane Texas A&M P.
9. Javonte Harding Carolina del Norte A&T P.
10. Kasaun James Estado de Florida Jr
400 metros
1. Noah Williams LSU Entonces
2. Bryce Deadmon Texas A&M Sr
3. Trevor Stewart Carolina del Norte A&T Sr
4. Randolph Ross Carolina del Norte A&T Entonces
5. Elija Godwin Georgia Entonces
6. Johnnie Blockburger Arizona P.
7. Dwight St. Hillaire ‘ Kentucky Jr
8. Jacory Patterson Virginia Tech Jr
9. Tyler Johnson Estado de Ohio Sr
10. Sean Bailey UTEP Sr
800 METROS
1. Isaiah Jewett USC Sr
2. Kameron Jones Clemson Sr
3. Brandon Miller Texas A&M P.
4. Charlie Hunter ‘ Oregón Sr
5. Finley McLear ‘ Miami / Ohio Entonces
6. Festus Lagat ‘ Estado de Iowa Sr
7. Takieddine Hedeilli ‘ Texas Tech Sr
8. Yusuf Bizimana ‘ Texas P.
9. Samuel Voelz Notre Dame Jr
10. Devin Dixon Texas A&M Sr
1500 METROS
1. Yared Nuguse Notre Dame Jr
2. Cole Hocker Oregón P.
3. Eliud Kipsang ‘ Alabama P.
4. Waleed Suliman Misisipí Jr
5. Mario García Romo ‘ Misisipí Entonces
6. Ryan Adams Furman Sr
7. Talem Franco BYU Sr
8. Paul Ryan Estado de Washington Sr
9. Casey Comber Villanova Sr
10. Sam Tanner ‘ Washington Entonces
CAMPANARIO
1. Fitsum Seyoum ‘ Virginia Tech Sr
2. Ryan Smeeton ‘ Estado de Oklahoma Jr
3. Ahmed Jaziri ‘ Kentucky del este Jr
4. Kigen Chemadi ‘ Tennessee medio Sr
5. Alex Miley Duque Jr
6. Alec Basten Minnesota Jr
7. Colton Johnsen Estado de Washington Jr
8. Joe Waskom Washington P.
9. Jackson Mestler Oregón Sr
10. Albert Kosgei ‘ Louisville Sr
5000 METROS
1. Cooper Teare Oregón Jr
2. Cole Hocker Oral Roberts P.
3. Nico Young Norte de arizona P.
4. Luis Grijalva ‘ Norte de arizona Jr
5. Casey Clinger BYU P.
6. Wesley Kiptoo ‘ Estado de Iowa Entonces
7. Eduardo Herrera Colorado Sr
8. Brandon Garnica BYU Jr
9. Athanas Kioko ‘ Campbell Jr
10. Patrick Dever ‘ Tulsa Sr
10,000 METROS
1. Conner Mantz BYU Jr
2. Abdihamid Nur ‘ Norte de arizona P.
3. Blaise Ferro Norte de arizona Sr
4. Wesley Kiptoo ‘ Estado de Iowa Entonces
5. Edwin Kurgat Estado de Iowa Sr
6. Isai Rodríguez Estado de Oklahoma Entonces
7. Eric Hamer Estado de Colorado Sr
8. Aaron Bienenfeld ‘ Cincinnati Sr
9. Vincent Kiprop ‘ Alabama Sr
10. Robert Brandt Georgetown Sr
110 OBRA
1. Robert Dunning Alabama Sr
2. Damion Thomas ‘ LSU Jr
3. Trey Cunningham Estado de Florida Jr
4. Jaylan McConico Iowa Sr
5. Eric Edwards LSU Entonces
6. Phillip Lemonious ‘ Arkansas P.
7. Jamal Britt Iowa Jr
8. Jamar Marshall Estado de arizona P.
9. Tre’Bien Gilbert Arkansas Entonces
10. Dayo Akindele Houston Sr
400 HURDLES
1. Moitalel Mpoke ‘ Texas A&M Jr
2. Sean Burrell LSU P.
3. Cameron Samuel USC Sr
4. Isaiah Levingston Oklahoma Jr
5. Leonardo Ledgister ‘ A&M Corpus Christi Entonces
6. Charles Brockman Texas Jr
7. Malik Metivier ‘ Castaño Sr
8. Jamal Britt Iowa Jr
9. Quivell Jordan Houston Jr
10. Caleb Dean Maryland Entonces
4 x 100
1. Houston Houston
2. LSU LSU
3. Texas A&M Texas A&M
4. North Carolina A&T Carolina del Norte A&T
5. Florida Florida
6. Estado de Florida Estado de Florida
7. Oregón Oregón
8. Georgia Georgia
9. Texas Texas
10. Baylor Baylor
4 x 400
1. North Carolina A&T Carolina del Norte A&T
2. LSU LSU
3. Texas A&M Texas A&M
4. Kentucky Kentucky
5. Texas Texas
6. Baylor Baylor
7. Oklahoma Oklahoma
8. TCU TCU
9. USC USC
10. Estado de Florida Estado de Florida
SALTO ALTO
1. JuVaughn Harrison LSU Jr
2. Darryl Sullivan Tennesse Sr
3. Tejaswin Shankar ‘ Estado de Kansas Jr
4. Brenton Foster ‘ Virginia Sr
5. Jordan Wesner Estado de Florida Sr
6. Ethan Harris gran Cañón Sr
7. Zack Anderson Dakota del Sur Sr
8. Vernon Turner Oklahoma Entonces
9. Ben Milligan Oregón Sr
10. Earnie Sears USC Sr
SALTO CON PÉRTIGA
1. Zach McWhorter BYU P.
2. Zach Bradford Kansas Entonces
3. Hussain Al Hizam ‘ Kansas Sr
4. Branson Ellis SF Austin Entonces
5. Clayton Fritsch Sam Houston St Jr
6. Eerik Haamer ‘ Dakota del Sur P.
7. Keaton Daniel Kentucky P.
8. Ethan Bray Dakota del Sur Sr
9. Ryan Lipe Alabama Jr
10. Trent Francom Estado de Dakota del Sur Jr
SALTO LARGO
1. JuVaughn Harrison LSU Jr
2. Carey McLeod ‘ Tennesse Jr
3. Steffin McCarter Texas Sr
4. Isaac Grimes Estado de Florida Jr
5. Rayvon Allen Oklahoma Jr
6. Laquan Nairn ‘ Arkansas Sr
7. Rayvon Grey LSU Sr
8. O’Brien Wasome ‘ Texas Sr
9. David Ejumeta ‘ Carolina costera Jr
10. Cameron Crump Estado de Mississippi Entonces
SALTO TRIPLE
1. Du Mapaya ‘ TCU Jr
2. Emmanuel Ihemeje ‘ Oregón P.
3. Jordan Scott USC Sr
4. Carey McLeod ‘ Tennesse Jr
5. Jah-Nhai Perinchief ‘ Tennesse Sr
6. Jah Strange Estado de Kansas Sr
7. O’Brien Wasome ‘ Texas Sr
8. Christian Edwards Alabama Sr
9. Laquan Nairn ‘ Arkansas Sr
10. Clayton Brown ‘ Florida Sr
DISPARO
1. Turner Washington Estado de arizona Entonces
2. Jordan Geist Arizona Jr
3. Andrew Liskowitz Michigan Sr
4. Matt Katnik USC Sr
5. Tripp Piperi Texas Jr
6. Isaac Odugbesan ‘ Alabama Jr
7. Darius King Iowa del norte Jr
8. Burger Lambrechts ‘ Nebraska Jr
9. McKay Johnson USC Sr
10. Alex Talley Estado de Dakota del Norte Jr
DISCO
1. Turner Washington Estado de arizona Entonces
2. Claudio Romero ‘ Virginia P.
3. Roje Stona ‘ Clemson Entonces
4. David Lucas Penn State Sr
5. Elijah Mason Washington Jr
6. Mitchell Weber Misuri Entonces
7. Charles Lenford Kentucky Sr
8. Gabe Oladipo Texas Tech Jr
9. Sam Woodley ‘ Arroz P.
10. Milton Ingraham Estado de Florida P.
MARTILLO
1. Gleb Dudarev ‘ Kansas Sr
2. Thomas Mardal ‘ Florida Sr
3. Nathan Bultman USC Sr
4. Jordan Geist Arizona Jr
5. Israel Oloyede Arizona Jr
6. Vlad Pavlenko Estado de Iowa Sr
7. Jake Norris LSU Jr
8. Jon Nerdal ‘ LSU Sr
9. Alex Talley Estado de Dakota del Norte Jr
10. Alexios Prodanas ‘ Virginia Tech Sr
JABALINA
1. DJ Jonsson ‘ Estado de Mississippi P.
2. Sindri Gudmundsson ‘ Estado de Mississippi Sr
3. Arthur Petersen ‘ UT Arlington P.
4. Tyriq Horsford ‘ Estado de Mississippi Entonces
5. Cameron Bates BYU Entonces
6. Franck DiSanza ‘ Sureste de Luisiana P.
7. August Cook Ejército Sr
8. Benji Phillips Estado de Dakota del Norte Entonces
9. Nils Fischer » Castaño Sr
10. Mark Porter Penn State Jr
DECATLÓN
1. Karel Tilga ‘ Georgia Entonces
2. Ayden Owens ‘ Michigan Entonces
3. Will Daniels Iowa Sr
4. Markus Ballengee Arkansas Sr
5. Austin West Iowa P.
6. Leo Neugebauer ‘ Texas P.
7. Max Vollmer ‘ Oregón Entonces
8. Isaiah Martin Purdue Entonces
9. Alex Spyridonidis ‘ Castaño Jr
10. Daniel Spejcher Arkansas Entonces
PUNTUACIONES COMPLETAS DEL EQUIPO
1. LSU 89
2. Oregón 41
= 3. Texas A&M 37
= 3. USC 37
5. BYU 31
6. Estado de Florida 30
7. Texas 27
8. North Carolina A&T 26
= 9. Norte de arizona 25
= 9. Tennesse 25
11. Kansas 24
= 12. Georgia 23
= 12. Estado de Mississippi 23
14. Estado de Arizona 21
= 15. Alabama 20
= 15. Arizona 20
= 15. Florida 20
= 15. Houston 20
= 19. Iowa 18
= 19. Estado de Iowa 18
21. Kentucky 15
= 22. Clemson 14
= 22. Michigan 14
24. Virginia 13
25. Oklahoma 12
= 26. Arkansas 11
= 26. Estado de Oklahoma 11
= 26. TCU 11
= 26. Virginia Tech 11
30. Notre Dame 10
= 31. Estado de Kansas 9
= 31. Misisipí 9
33. Oral Roberts 8
= 34. Kentucky del este 6
= 34. Dakota del Sur 6
= 34. UT Arlington 6
= 37. Tennessee medio 5
= 37. Penn State 5
= 37. SF Austin 5
= 37. Washington 5
= 41. A&M Corpus Christi 4
= 41. Duque 4
= 41. Miami / Ohio 4
= 41. Sam Houston St 4
= 45. Baylor 3
= 45. Estado de Coppin 3
= 45. Furman 3
= 45. gran Cañón 3
= 45. Minnesota 3
= 45. Misuri 3
= 45. Sureste de Luisiana 3
= 45. Texas Tech 3
= 45. Estado de Washington 3
= 54. Ejército 2
= 54. Castaño 2
= 54. Colorado 2
= 54. Estado de Colorado 2
= 54. Iowa del norte 2
= 59. Cincinnati 1
= 59. Nebraska 1
= 59. Estado de Carolina del Norte 1
= 59. Estado de Dakota del Norte 1
= 59. Purdue 1

cshow 2021 NCAA Men's Formchart # 3 - LSU aún luce imbatible

Deja un comentario