Formchart masculino de la NCAA 2021 n. ° 4: LSU vuelve a lucir imbatible

Busque el babero invertido de la marca registrada de Terrance Laird para ser el primero en cruzar la línea en el 200. (BRYAN WAYNE)

EL MARGEN DE GANANCIA PROYECTO DE LSU ha variado de un gráfico a otro: 14 en el # 1, 44 en el # 2, 40 en el # 3 y ahora 32, ya que los Regionales restaron 4 puntos del total de Tiger mientras que Oregon agregó 4. El equipo de Dennis Shaver Bayou Bengal sigue en proyectado para uno de los puntajes más altos en la historia de competencias, 85.

LSU sigue siendo tan bueno que podría (Dios no lo quiera) perder los servicios del doble ganador de HJ / LJ, JuVaughn Harrison, y aún tener un margen de 12 puntos sobre los Ducks anfitriones. Harrison debería tener compañía en el escalón más alto del podio, ya que se prevé que ganen otros 2 Bengals: Terrance Laird (200) y Noah Williams (400). En general, se predice que el gigante de LSU tendrá 13 anotadores en 11 eventos diferentes.

Los patos anfitriones están clasificados para 8 anotadores en 7 disciplinas, incluido un trío de ganadores: Micah Williams (100), Cooper Teare (5000) y Emmanuel Ihemeje (TJ).

Las 10 predicciones de profundidad para cada evento (‘= atleta no elegible para equipos internacionales de EE. UU.):

LOS 10 MEJORES EQUIPOS
Colegio Puntaje Lugar anterior
1. LSU 85 (-4) 1
2. Oregón 53 (+4) 2
3. USC 42 (+5) = 3
4. Texas 36 (+9) 7
5. North Carolina A&T 33 (+7) 8
6. Texas A&M 32 (-5) = 3
7. BYU 28 (-3) 5
8. Georgia 27 (+4) = 12
9. Kansas 26 (+2) 11
= 10. Estado de Mississippi 25 (+2) = 12
= 10. Tennesse 25 (0) = 9
(puntuaciones completas del equipo debajo de las tablas de eventos)
100 METROS
1. Micah Williams Oregón Sr
2. JoVaughn Martin Estado de Florida Entonces
3. Terrance Laird LSU Jr
4. Shaun Maswanganyi ‘ Houston P.
5. Davonte Burnett USC Jr
6. Joseph Amoah ‘ Estado de Coppin Jr
7. Javonte Harding Carolina del Norte A&T P.
8. Lance Lang Kentucky P.
9. Joe Fahnbulleh Florida P.
10. Matthew Boling Georgia P.
200 metros
1. Terrance Laird LSU Jr
2. Joe Fahnbulleh Florida P.
3. Matthew Boling Georgia P.
4. Micaiah Harris Texas Jr
5. Shaun Maswanganyi ‘ Houston P.
6. Lance Lang Kentucky P.
7. Kasaun James Estado de Florida Jr
8. Devon Achane Texas A&M P.
9. Joseph Amoah ‘ Estado de Coppin Jr
10. Javonte Harding Carolina del Norte A&T P.
400 METROS
1. Noah Williams LSU Entonces
2. Bryce Deadmon Texas A&M Sr
3. Trevor Stewart Carolina del Norte A&T Sr
4. Randolph Ross Carolina del Norte A&T Entonces
5. Johnathon Sawyer Sureste de Luisiana Sr
6. Elijah Godwin Georgia Entonces
7. Ryan Willie Florida P.
8. Tyler Johnson Estado de Ohio Sr
9. Dwight St. Hillaire ‘ Kentucky Jr
10. Johnnie Blockburger Arizona P.
800 METROS
1. Isaiah Jewett USC Sr
2. Finley McLear ‘ Miami / Ohio Entonces
3. Brandon Miller Texas A&M P.
4. Kameron Jones Clemson Sr
5. Charlie Hunter ‘ Oregón Sr
6. Yusuf Bizimana ‘ Texas P.
7. Festus Lagat ‘ Estado de Iowa Sr
8. Devin Dixon Texas A&M Sr
9. Samuel Voelz Notre Dame Jr
10. Shane Streich Lipscomb Sr
1500 METROS
1. Yared Nuguse Notre Dame Jr
2. Cole Hocker Oregón P.
3. Eliud Kipsang ‘ Alabama P.
4. Waleed Suliman Misisipí Jr
5. Mario García Romo ‘ Misisipí Entonces
6. Ryan Adams Furman Sr
7. Talem Franco BYU Sr
8. Paul Ryan Estado de Washington Sr
9. James West ‘ Oregón Sr
10. Jack Salisbury Georgetown Jr
CAMPANARIO
1. Fitsum Seyoum ‘ Virginia Tech Sr
2. Ryan Smeeton ‘ Estado de Oklahoma Jr
3. Kigen Chemadi ‘ Tennessee medio Sr
4. Ahmed Jaziri ‘ Kentucky del este Jr
5. Alec Basten Minnesota Jr
6. Colton Johnsen Estado de Washington Jr
7. Garrett Marsing BYU Sr
8. Jackson Mestler Oregón Sr
9. Albert Kosgei ‘ Louisville Sr
10. Bennett Pascoe Estado de Arkansas Jr
5000 METROS
1. Cooper Teare Oregón Jr
2. Cole Hocker Oregón P.
3. Luis Grijalva ‘ Norte de arizona Jr
4. Wesley Kiptoo ‘ Estado de Iowa Entonces
5. Casey Clinger BYU P.
6. Athanas Kioko ‘ Campbell Jr
7. Patrick Dever ‘ Tulsa Sr
8. Morgan Beadlescomb estado de Michigan Jr
9. Olin Hacker Wisconsin Sr
10. Thomas Ratcliffe Carolina del Norte Sr
10,000 METROS
1. Conner Mantz BYU Jr
2. Abdihamid Nur ‘ Norte de arizona P.
3. Wesley Kiptoo ‘ Estado de Iowa Entonces
4. Edwin Kurgat Estado de Iowa Sr
5. Isai Rodríguez Estado de Oklahoma Entonces
6. Eric Hamer Estado de Colorado Sr
7. Vincent Kiprop ‘ Alabama Sr
8. Gilbert Boit » Arkansas Sr
9. Alex Masai ‘ Hofstra Jr
10. Adriaan Wildschutt ‘ Estado de Florida Sr
110 OBRA
1. Robert Dunning Alabama Sr
2. Damion Thomas ‘ LSU Jr
3. Jaylan McConico Iowa Sr
4. Phillip Lemonious ‘ Arkansas P.
5. Eric Edwards LSU Entonces
6. Dayo Akindele Houston Sr
7. Jamal Britt Iowa Jr
8. Jesse Henderson Estado de Mississippi P.
9. Tai Brown Kentucky Entonces
10. Giano Roberts Clemson Jr
400 obstáculos
1. Isaiah Levingston Oklahoma Jr
2. Moitalel Mpoke ‘ Texas A&M Jr
3. Sean Burrell LSU P.
4. Cameron Samuel USC Sr
5. Leonardo Ledgister ‘ A&M Corpus Christi Entonces
6. Charles Brockman Texas Jr
7. William Spencer Carolina del Sur P.
8. Malik Metivier » Castaño Sr
9. Joshua Smith Sam Houston St Sr
10. Jamal Britt Iowa Jr
4 x 100
1. North Carolina A&T Carolina del Norte A&T
2. Georgia Georgia
3. Houston Houston
4. LSU LSU
5. Estado de Florida Estado de Florida
6. Texas A&M Texas A&M
7. TCU TCU
8. Estado de Ohio Estado de Ohio
9. Purdue Purdue
10. Oregón Oregón
4 x 400
1. North Carolina A&T Carolina del Norte A&T
2. LSU LSU
3. Texas Texas
4. Texas A&M Texas A&M
5. Kentucky Kentucky
6. Baylor Baylor
7. USC USC
8. TCU TCU
9. Oklahoma Oklahoma
10. Arizona Arizona
SALTO ALTO
1. JuVaughn Harrison LSU Jr
2. Darryl Sullivan Tennesse Sr
3. Justicia Summerset Arizona Sr
4. Earnie Sears USC Sr
5. Tejaswin Shankar ‘ Estado de Kansas Jr
6. Jordan Wesner Estado de Florida Sr
7. Vernon Turner Oklahoma Entonces
8. Zack Anderson Dakota del Sur Sr
9. Ethan Harris gran Cañón Sr
10. Eric Richards Sn Mississippi Sr
SALTO CON PÉRTIGA
1. Zach Bradford Kansas Entonces
2. Zach McWhorter BYU P.
3. Hussain Al Hizam ‘ Kansas Sr
4. Branson Ellis SF Austin Entonces
5. Clayton Fritsch Sam Houston St Jr
6. Keaton Daniel Kentucky P.
7. Ethan Bray Dakota del Sur Sr
8. Ryan Lipe Alabama Jr
9. Trent Francom Estado de Dakota del Sur Jr
10. Paulo Benavides UTEP Sr
SALTO LARGO
1. JuVaughn Harrison LSU Jr
2. Carey McLeod ‘ Tennesse Jr
3. Rayvon Allen Oklahoma Jr
4. Steffin McCarter Texas Sr
5. Isaac Grimes Estado de Florida Jr
6. Rayvon Grey LSU Sr
7. Jason Smith Estado de Long Beach Sr
8. Jonathan Wells Illinois Sr
9. O’Brien Wasome ‘ Texas Sr
10. Harrison Schrage UCLA Sr
SALTO TRIPLE
1. Emmanuel Ihemeje ‘ Oregón P.
2. Du Mapaya ‘ TCU Jr
3. Jordan Scott USC Sr
4. Carey McLeod ‘ Tennesse Jr
5. Jah-Nhai Perinchief ‘ Tennesse Sr
6. O’Brien Wasome ‘ Texas Sr
7. R’Lazon Brumfield Estado de Tennessee Sr
8. Christian Edwards Alabama Sr
9. Sean Dixon-Bodie LSU P.
10. Isaiah Griffith Oregón Sr
DISPARO
1. Turner Washington Estado de arizona Entonces
2. Tripp Piperi Texas Jr
3. Andrew Liskowitz Michigan Sr
4. Jordan Geist Arizona Jr
5. Matt Katnik USC Sr
6. Isaac Odugbesan ‘ Alabama Jr
7. Darius King Iowa del norte Jr
8. Zack Short ‘ Idaho Sr
9. Jordan West Tennesse Entonces
10. Adam Kessler Pato Sr
DISCO
1. Turner Washington Estado de arizona Entonces
2. Claudio Romero ‘ Virginia P.
3. Roje Stona ‘ Clemson Entonces
4. David Lucas Penn State Sr
5. Francois Prinsloo ‘ Sur de Alabama P.
6. Elijah Mason Washington Jr
7. Mitchell Weber Misuri Entonces
8. Milton Ingraham Estado de Florida P.
9. Terrell Adams UNC Charlotte Sr
10. Charles Lenford Kentucky Sr
MARTILLO
1. Gleb Dudarev ‘ Kansas Sr
2. Thomas Mardal ‘ Florida Sr
3. Nathan Bultman USC Sr
4. Jordan Geist Arizona Jr
5. Kostas Zaltos ‘ Minnesota P.
6. Israel Oloyede Arizona Jr
7. Alex Talley Estado de Dakota del Norte Jr
8. Vlad Pavlenko Estado de Iowa Sr
9. Kevin Arreaga ‘ Miami Sr
10. Alexios Prodanas ‘ Virginia Tech Sr
JABALINA
1. Sindri Gudmundsson » Estado de Mississippi Sr
2. DJ Jonsson ‘ Estado de Mississippi P.
3. Tyriq Horsford ‘ Estado de Mississippi Entonces
4. Tzuriel Pedigo LSU P.
5. Nils Fischer » Castaño Sr
6. Logan Wolfley Estado de Kansas Sr
7. Cameron Bates BYU Entonces
8. Franck DiSanza ‘ Sureste de Luisiana P.
9. August Cook Ejército Sr
10. Benji Phillips Estado de Dakota del Norte Entonces
DECATLÓN
1. Karel Tilga ‘ Georgia Entonces
2. Ayden Owens ‘ Michigan Entonces
3. Will Daniels Iowa Sr
4. Markus Ballengee Arkansas Sr
5. Austin West Iowa P.
6. Leo Neugebauer ‘ Texas P.
7. Max Vollmer ‘ Oregón Entonces
8. Isaiah Martin Purdue Entonces
9. Alex Spyridonidis ‘ Castaño Jr
10. Daniel Spejcher Arkansas Entonces
PUNTUACIONES COMPLETAS DEL EQUIPO
1. LSU 85
2. Oregón 53
3. USC 42
4. Texas 36
5. North Carolina A&T 33
6. Texas A&M 32
7. BYU 28
8. Georgia 27
9. Kansas 26
= 10. Estado de Mississippi 25
= 10. Tennesse 25
12. Alabama 23
13. Estado de Florida 22
14. Estado de Arizona 20
= 15. Arizona 19
= 15. Estado de Iowa 19
= 17. Florida 18
= 17. Houston 18
= 17. Iowa 18
= 17. Oklahoma 18
= 21. Michigan 14
= 21. Norte de arizona 14
23. Estado de Oklahoma 12
= 24. Arkansas 11
= 24. Clemson 11
= 24. Kentucky 11
= 24. TCU 11
= 28. Notre Dame 10
= 28. Virginia Tech 10
30. Mississippi 9
= 31. Miami / Ohio 8
= 31. Minnesota 8
= 31. Virginia 8
34. Estado de Kansas 7
35. Medio Tennessee 6
= 36. Castaño 5
= 36. Kentucky del este 5
= 36. Penn State 5
= 36. Sureste de Luisiana 5
= 36. SF Austin 5
= 41. A&M Corpus Christi 4
= 41. Sur de Alabama 4
= 41. Sam Houston St 4
= 41. Estado de Washington 4
= 45. Baylor 3
= 45. Campbell 3
= 45. Estado de Coppin 3
= 45. Estado de Colorado 3
= 45. Furman 3
= 45. Dakota del Sur 3
= 45. Washington 3
= 52. Estado de Long Beach 2
= 52. Misuri 2
= 52. Estado de Dakota del Norte 2
= 52. Iowa del norte 2
= 52. Estado de Ohio 2
= 52. Carolina del Sur 2
= 52. Estado de Tennessee 2
= 52. Tulsa 2
= 60. Idaho 1
= 60. Illinois 1
= 60. estado de Michigan 1
= 60. Purdue 1

cshow Formchart masculino de la NCAA 2021 n. ° 4: LSU vuelve a lucir imbatible

Deja un comentario